Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Аварии устраняли несмотря на морозы

23.01.2018

За минувшие выходные на электрических сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» произошло 13 аварийных отключений в Иркутском, Ангарском, Усольском, Черемховском, Зиминском, Тулунском, Жигаловском и Ольхонском районах. 

В основном, время отключения не превышало нормативных значений. Наиболее серьёзная ситуация сложилась в Усолье-Сибирском и Бугульдейке. В Усолье-Сибирском произошел обрыв грозозащитного троса на линии 35 кВ. В результате были повреждены траверсы на опоре и линию пришлось отключать для неотложного ремонта. Без электроэнергии оказалось порядка 50 тыс. абонентов. Силами работников Усольского подразделения, руководитель Евгений Марьясов, аварию удалось устранить за три часа.

В Ольхонском районе, на линии 35 кВ идущей к поселку Бугульдейка в субботу авария произошла сразу в трёх местах. Причинами аварий стали падение дерева, облом траверсы и обрыв провода. Без электроснабжения остались администрация поселка, школа, котельная и более 300 жителей. Специалисты Еланцинского РЭС Усть-Ордынского филиала Облкоммунэнерго, под руководством начальника РЭС Юрия Бутаева и мастера Валерия Бунаева, в сложных климатических условиях в течение 15 часов работали по обнаружению и устранению всех трёх аварий. В 23.20 электроснабжение поселка было восстановлено.

Руководство предприятия благодарит руководителей и всех занятых в восстановительных работах специалистов этих двух участков, за самоотверженную и профессиональную работу.

Большая часть аварийных ситуаций вызвана резким ростом нагрузки, в связи с аномально низкими температурами и использованием населением дополнительных обогревательных электроприборов. Руководство «Облкоммунэнерго» призывает население области, учитывая преимущественно ветхое состояние сетей, там где это возможно для дополнительного обогрева использовать отопление дровами и избегать чрезмерной нагрузки на электрические сети.