Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Благодаря реконструкции распределительных сетей в микрорайоне Китой г. Ангарска существенно улучшилось качество электроснабжения потребителей

19.01.2015

Завершены работы по реконструкции и строительству части воздушных линий 0,4 и 6 кВ в микрорайоне Китой г.Ангарска. Работы велись за счет средств инвестиционной программы предприятия с привлечением подрядных организаций начиная с 2013 года и были завершены в конце 2014 года.

История сетей микрорайона  уходит в советское время, тогда  головную подстанцию 35/6 кВ и ВЛ-35 кВ линии электропередач, которые снабжали электроэнергией  микрорайон принадлежали ОАО «Китойлес». В конце 90-х годов предприятие было ликвидировано,  сети стали безхозными, а в последствии и вовсе были демонтированы. Для обеспечения электроснабжения данного микрорайона администрацией Ангарского района были проложены 2 кабельные линии 6 кВ с подстанции п. Майск. Эти линии снабжали электроэнергией распределительные сети поселка, принадлежащие ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

Шло время, микрорайон развивался, в домах людей появлялись новые  бытовыеэлектроприборы, электрообогреватели, нагреватели воды, росла потребность в электрических мощностях, обеспечить которую в полном объеме с надлежащим качеством электроэнергии существующие сети были не в состоянии. С жалобами на качество электроэнергии жители микрорайона неоднократно обращались в филиал «Облкоммунэнерго» "Ангарские электрические сети". Сотрудниками филиала были разработаны  технические мероприятия  в  своих распределительных сетях, позволяющие улучшить качество электроснабжения.

-- Протяженность реконструированных и построенных ВЛ – 6кВ и ВЛ-0,4 кВ в общей сложности составила более 2,5 км, -- рассказал Николай Полупан, директор филиала “Облкоммунэнерго” “Ангарские электрические сети”, --. Для обеспечения дополнительных центров питания, улучшения качества электроснабжения потребителей  и снижения потерь в распределительных сетях 0,4 кВ, были построены две комплектные трансформаторные подстанции - КТПН 630 кВА и КТПН 250 кВА. В настоящее время жалоб на качество электроэнергии от потребителей, подключенных от данных электрических сетей, не поступает.