Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Черемховские электрические сети провели ремонт воздушной линии, питающей объекты ВСЖД

05.12.2014

При формировании программы капитального ремонта на 2014 год, филиалом «Черемховские электрические сети» было учтено обращение дирекции филиала ВСЖД ОАО РЖД о приведении линий, находящихся в г.Свирске, в соответствие с Правилами устройства электроустановок.

Данные воздушные линии напряжением 6кВ, которые упоминали в своем обращении железнодорожники, кроме бытовых потребителей, обеспечивают электроснабжением ещё и две комплектные трансформаторные подстанции (КТП), которые в свою очередь снабжают электроэнергией посты электрической централизации. К постам электрической централизации относятся  помещения, в которых располагается комплекс технических средств для управления движением поездов и маневровых единиц. Кроме того, КТП обеспечивает функционирование сигналов светофоров, стрелок, а также замыкание и размыкание маршрутов, контроль проследования поездов по маршрутам.

Выполнив капитальный ремонт на ВЛ-6кВ фидер №21 ПС «Свирск» и фидер №32 ПС «Свирск» (деревянные опоры ВЛ-6кВ заменены на железобетонные, а голый провод заменён на новый провод большего сечения), филиал обеспечил бесперебойную работу двух комплектных трансформаторных подстанций, находящихся в прямой взаимосвязи с безопасностью движения поездов, а бытовые потребители получили более качественную электроэнергию.

Воздушные линии электропередач, расположенные в зоне обслуживания филиала «Черемховские электрические сети» в г.Черемхово, г.Свирске, в основном, были построены и введены в эксплуатацию еще в 60-70-х годах прошлого века и не соответствуют современным требованиям. При выборе объектов для включения в годовой план капитального ремонта работники филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Черемховские электрические сети» отдают приоритет изношенным, ветхим сетям с высоким показателем потерь электроэнергии.

В 2014 году филиалу «Черемховские электрические сети» по программе капитального ремонта определена сумма в размере 3,1 млн. рублей. Денежные средства освоены в полном объеме. Хозяйственным способом отремонтировано 5 объектов электроснабжения, в том числе по городу Черемхово: ВЛ -0,4кВ от ТП-54 ул. Ферефёрова, протяженностью 2,13 км., ВЛ -6кВ фидер №4 РП «Западная -1» протяжённостью – 1,2 км и ВЛ -0,4кВ от ТП -88 поселка Ершовка, входящего в городскую черту протяженностью 1,3 км.

-- Старые деревянные опоры были заменены на железобетонные, а голый провод на самонесущий изолированный провод, кроме того заменены ввода в жилые дома, сейчас они выполнены изолированным проводом -- рассказывает Маргарита Кищенко, начальник производственно-технического отдела филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Черемховские электрические сети», -- После ремонта качество электроэнергии, поступающей в дома потребителей, соответствуют всем нормам ГОСТа 32144-2013.