Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Дома в Усолье-Сибирском «забыли» подключить к электричеству после аварии

07.04.2016

Неделю без электричества провели 13 жителей города Усолье-Сибирское из-за пожара, произошедшего 26 марта на частной ведомственной подстанции. Без электроэнергии оказались несколько десятков домов - абонентов усольского отделения Ангарского филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

Как сообщает пресс-служба областного министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, после устранения аварии большинство домов подключили напрямую к электрическим сетям в обход сгоревшей подстанции. Однако, позже выяснилось, что 4 частных дома из Усолья-Сибирского до сих пор остаются без электроснабжения - про них просто забыли. Об этом на «прямую линию» губернатора Сергея Левченко сообщила пенсионерка Галина Быкова.

«Мы узнали, что у нас авария на подстанции и сначала не волновались. Но прошло время, всех наших соседей подключили, а у нас электричества все еще не было. У меня инкубатор замерз, погибли 29 цыплят. Сначала пошли с соседкой в нашу администрацию, но когда ответа не получили - позвонили на «прямую линию» губернатора Иркутской области», - рассказала Г. Быкова.

Через несколько часов после обращения в Усолье-Сибирское выехала аварийно-ремонтная бригада Ангарского филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» для того, чтобы восстановить электроснабжение. Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов дал поручение руководству ОГУЭП «Облкомунэнерго» провести служебную проверку действий руководства и персонала усольского отделения компании.