Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

К празднику новые объекты

25.12.2018

Не забывая традиции о сдаче объектов к своему профессиональному празднику, специалисты ОГУЭП «Облкоммунэнерго» накануне Дня энергетика завершили ряд проектов. В частности подключили к электрическим сетям садоводство им. Октябрьской революции в Ангарском МО. Завершили реконструкцию сетей в поселке Белогорск Усольского района. Запущена в работу новая подстанция в Свирске, ведутся работы ещё на одной. Запущена в работу новая трансформаторная подстанция и кабельная линия в Саянске.

Всего в этом году в рамках инвестиционной программы областным электросетевым предприятием проведены работы на 84 млн. рублей. Проведена реконструкция линии 0,4 кВ по улице Глинки в Усолье-Сибирском. Заменена трансформаторная подстанция и проведена реконструкция линии электропередачи с переходом на бетонные опоры и СИП в поселке Касьяновка Черемховского района. Проведена реконструкция линии 10 кВ в Заларях, построена новая подстанция в поселке Тыреть. Проведены реконструкции линий 10 кВ в районе поселка Бурдаковка, линия Нижний Кочергат – Малое Голоустное, линия на Мельничную Падь. Проведена реконструкция линий сразу на нескольких улицах в Тулуне. Проведена реконструкция распределительных сетей и установлена дополнительная подстанция в юго-западной части Тайшета.

Так же в этом году выполнен новый переход двухцепной линии 10 кВ через реку Киренгу в Киренске. Это позволит заметно улучшить качество электроснабжения практически для трети жителей города. Всего за год областным сетевым предприятием было реконструировано более 40 километров линий электропередачи различного напряжения.

За 2018 год в «Облкоммунэнерго» было заключено 4 тыс. договоров на технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям. 3243 заявки были исполнены. На конец года просроченными остаются 6 заявок, на конец прошлого года подобных заявок было 20. Можно говорить о том, что количество договоров на технологическое присоединение с нарушением сроков исполнения за прошедший год снизилось в три раза.