Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Облкоммунэнерго практически полностью погасило задолженность по налогам

24.07.2018

Как сообщил ряд СМИ, Федеральная налоговая служба подала в Арбитражный суд Иркутской области иск о банкротстве «Облкоммунэнерго». Иск был подан 29 мая этого года. Сумма исковых требований составляла 335 млн. рублей. 

Александр Анфиногенов, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго»:

- Считаю действия ФНС полностью обоснованными, как и мы понимаем всю ответственность за своевременность и полноту уплаты налогов. При этом напомню, что в Иркутской области расчёты гарантирующего поставщика с сетевыми компаниями за переданную электроэнергию производится через посредника – Иркутскую электросетевую компанию, подконтрольную Ен+. К сожалению, деньги за свою работу от ИЭСК мы на свой расчетный счет не получаем, а значит не можем своевременно выполнять обязательства по налогам, сборам. Тем не менее, задолженность по майскому иску практически полностью погашена через службу судебных приставов.
Так же в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» считают сложившуюся практику расчётов гарантирующего поставщика с сетевыми компаниями за переданную электроэнергию через «котлодержателя» неэффективной и экономически порочной. Кроме того тариф на передачу электроэнергии установленный для Облкоммунэнерго значительно ниже, чем у ИЭСК и не покрывает всех необходимых затрат предприятия.