Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Облкоммунэнерго продолжает разъяснительную работу с детьми о правилах электробезопасности

05.10.2015
Облкоммунэнерго продолжает разъяснительную работу с детьми о правилах электробезопасности

С началом учебных занятий в школах специалистами по охране труда и технике безопасности ОГУЭП «Облкоммунэнерго» была возобновлена разъяснительная работа с детьми о правилах электробезопасности. 

Уроки электробезопасности были проведены в первый осенний месяц в 38 образовательных учреждениях, расположенных в населенных пунктах на территории обслуживания 10 филиалов областной электросетевой компании. Ребятам были объяснены правила поведения вблизи электросетевых объектов и обращено внимание на значение предупреждающих знаков.

До школьников доведена информация о  несчастных случаях с детьми, произошедших летом этого года в гг. Черемхово и Усть-Куте, разъяснены последствия поражения электрическим током.  Занятия проводились в различных образовательных формах, ориентированных на возраст детей, были использованы видео-материалы, ребята участвовали в викторинах на  тему электробезопасности, а в подарок получили  сувенирные магниты с изображением предостережения  нарушения правил электробезопасности.  Следует отметить, что ребята с вниманием и интересом воспринимали предложенный материал, задавали вопросы по теме.

По мнению начальника отдела охраны труда  ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Эльвиры Яскиной, очень важно, что есть взаимодействие с преподавателями муниципальных общеобразовательных учреждений, понимание со стороны средств массовой информации, куда  энергетики регулярно обращаются с размещением  информационных материалов: «Только совместная информационная  работа  со школами, родителями и СМИ позволит уберечь жизнь и здоровье наших детей».