Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» в новогодние праздники обеспечило надежное электроснабжение потребителей

11.01.2016

Благодаря общей мобилизации аварийно-восстановительных бригад и инженерного состава филиалов ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в праздничные дни на территории обслуживания серьезных отклонений от нормальной схемы электроснабжения допущено не было.

Новогодние и рождественские праздники энергетики компании встретили в полной готовности к возможным погодным аномалиям. И, хотя температура воздуха не опускалась ниже средних для Иркутской области в этот период отметок 30-32 градусов, на предприятии был введен усиленный контроль над работой электросетевого оборудования и круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала. В режиме повышенной ответственности непрерывно осуществлялась работа оперативно-диспетчерских служб и оперативно-выездных бригад. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в энергосистеме компании была предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. С целью оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов была разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

Незначительные технологические нарушения в работе оборудования аварийно-восстановительные бригады компании ликвидировали оперативно. Всего было зафиксировано 5 технологических нарушений, время восстановительных работ на линиях не превышало 4 часов. Особое внимание энергетиков филиалов «Облкоммунэнерго» было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов. Наиболее серьезное повреждение оборудования возникло в филиале Саянские ЭС, п.Усть-Уда. На силовом трансформаторе ТМ-250 10/0,4 кВ отгорела шпилька 0,4 кВ. Технологическое нарушения повлекло  отключение  линии электропередачи 0,4 кВ, без электроэнергии остался  детский приют. Повреждение было устранено в минимальные сроки, напряжение потребителям подано через 5 часов.

Всего же для проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах ОГУЭП "Облкоммунэнерго" к оперативному реагированию были готовы  50 мобильных подразделений (160 человек и 98 единиц техники). Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей были подготовлены 7 резервных источников системы электроснабжения суммарной мощностью 1,360 МВт, из которых 4 - передвижные.

Для удобства потребителей в круглосуточном режиме продолжает работать единый телефон диспетчерской службы (3952) 504-800, по которому  можно получить оперативную информацию по электроснабжению.