Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» вошло в национальный рейтинг электросетевых компаний РФ

24.10.2018

Иркутское областное электросетевое предприятие вошло в рейтинг сетевых компаний России по энергетической эффективности за 2016-2017 годы. Рейтинг опубликован на сайте Министерства энергетики РФ (https://minenergo.gov.ru/node/8749) и в ряде отраслевых СМИ. Он отражает работу сетевых компаний по эффективности передачи электроэнергии и учитывает целый ряд показателей, главным из которых является деятельность компаний по снижению потерь в электрических сетях, а так же динамика отклонения потерь от нормативов, рассчитанных по обновленной методике, утвержденной в сентябре 2017 года. Как отмечают представители Минэнерго России, данный рейтинг является для министерства средством мониторинга сетевых компаний, позволяет сравнить результаты их работы с сопоставимыми сетевыми организациями, дать оценку эффективности деятельности менеджмента предприятий. В рейтинг за 2016-2017-й годы вошли сетевые предприятия всех видов собственности и классов передаваемого напряжения. 

В интегральном, обобщенном рейтинге ОГУЭП «Облкоммунэнерго» заняло 85 место из 184 участвовавших в оценке организаций, обогнав не только многие независимые компании, но и ряд региональных подразделений федеральных компаний РусГидро и МРСК. По индексу снижения потерь Иркутское областное предприятие заняло 42 место из 184. 

Из электросетевых предприятий Иркутской области «Облкоммунэнерго» единственная сетевая организация, которая согласилась пройти оценку Министерства энергетики РФ и попала в национальный рейтинг электросетевых компаний.