Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Образ «энерговора» обрел явные черты и имя. Его зовут Крыся

08.04.2015
Образ «энерговора» обрел явные черты и имя. Его зовут Крыся

Определены победители конкурса на лучший плакат по борьбе с хищениями электроэнергии, объявленного Облкоммунэнерго  17.02.2015г. Проект носит информационно-агитационный характер, его целью было с помощью изобразительных средств создать образ анти-героя – вора электроэнергии.

Плакаты и другие рекламные средства с изображением Крыси в ближайшее время станут одной из важнейших составляющих в борьбе с хищениями электроэнергии областного энергопредприятия.

Конкурс продлился 50 дней и состоял из двух этапов. По результатам первого этапа были определены 4 претендента на победу в конкурсе. Однако комиссия решила, что ни одно из предложенных дизайнерами решений не решает главную задачу - создание понятного, узнаваемого образа, который бы однозначно трактовался «в народе» как отрицательный. Второй этап принес лишь 2 предложения, и, на удивление, идеи авторов совпали. Оба претендента на победу в своих работах изобразили энерговора в образе крысы, падкой до бесплатного сыра, т.е. электроэнергии.

Победителем Конкурса Комиссия признала Кухаренко Надежду, ведущего инженера ПТО филиала Ангарские Электрические сети  ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Вдвойне приятно, что на нашем предприятии работают такие талантливые люди! Второе место присуждено Максимову Александру, дизайнеру из Иркутска. Третье место занял фрилансер Сергей Дрёмин из г.Саянск.

Поздравляем победителей конкурса! Информация об итогах конкурса будет размещена в газете «СМ-№1»

Следует отметить активность сотрудников предприятия, приславших  21 плакат, нарисованный собственными руками. Эти работы не соответствовали критериям, заявленным в Положении о конкурсе, но ценность личного участия энергетиков в творческом конкурсе бесспорна. Все работы будут размещены на выставке в головном офисе Облкоммунэнерго и в разделе «фотогалерея» корпоративного сайта предприятия.