Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Продолжается установка общедомовых приборов учета в Ангарске, Тулуне, Усть-Куте и Усолье-Сибирском

22.10.2014

Осенью этого года ОГУЭП “Облкоммунэнерго” реализует мероприятия долгосрочной целевой программы “Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на 2011-2015 годы и на период до 2020 года”. Специалисты электросетевой компании устанавливают общедомовые приборы учета электроэнергии.

Современными устройствами будут оснащены более 2 тыс. многоквартирных домов, расположенных в четырех городах Приангарья - Ангарске, Тулуне, Усть-Куте и Усолье-Сибирском. Мероприятия финансируются Министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области.

В Ангарске в общей сложности будет установлено 2300 общедомовых приборов учета. В городах Тулун, Усть-Кут и Усолье Сибирское в данный момент насчитывается 1350 общедомовых электросчетчиков, до конца года их количество увеличится еще на одну сотню.

На основании информации, которую автоматически передают устройства, жильцы оплачивают количество электроэнергии фактически ушедшее в дом, а сотрудники сетевой компании всегда смогут увидеть потребление электричества в режиме реального времени.

-- Устанавливая данные приборы учета в многоквартирных  домах, подключенных к нашим сетям, мы решаем важную задачу, -- отмечает Владимир Артемьев, заместитель генерального директора ОГУЭП “Облкоммунэнерго”, -- обеспечиваем нашу компанию оперативной, полной и достоверной информацией об объемах отпущенной энергии.

Кроме того, планируемая энергетическая эффективность от внедрения вышеописанного этапа “Программы об энергосбережении”  заключается  в  снижении потерь электрической энергии  и увеличении объема предоставляемых услуг по передаче электроэнергии,   а так же снижение эксплуатационных затрат.

Для потребителей общедомовой прибор учета делает прозрачным расход электроэнергии в местах общего пользования  дома, а значит, дает возможность анализировать и оптимизировать их.
Представители компании Облкоммунэнерго обращаются к своим абонентам с просьбой отнестись с пониманием к процессу установки общедомовых электросчетчиков и обещают, что отключения электричества, которые требуются для монтажных работ, будут краткосрочными.