Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Руководитель усольского отделения «Облкоммунэнерго» уволен в связи с жалобами граждан

08.04.2016

Руководитель усольского отделения ангарского филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Василий Лазарев уволен по результатам служебной проверки, проведенной по поручению заместителя председателя Правительства Иркутской области Руслана Болотова.

Поводом для проверки послужило обращение на прямую линию Губернатора Иркутской области пенсионерки из города Усолье-Сибирское. Пожилая женщина пожаловалась, что после пожара на трансформаторной подстанции дома в частном секторе города Усолье-Сибирское почти неделю оставались без электричества. А в усольском отделении ангарского филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» пенсионерке предложили заплатить 15 тыс рублей и подключиться к электрическим сетям через другое юридическое лицо.

В ходе проверки также был выявлен эпизод, когда сотрудники усольского отделения ангарского филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» при осмотре частного дома с поврежденным счетчиком электричества убедили слабовидящую пенсионерку – инвалида подписать документы с расчетами стоимости электроэнергии при отсутствии счетчика. Позже на основании этих документов пенсионерке за 178 дней пользования электричеством начислили более 15 тыс рублей при том, что ежемесячная плата по счетчику в ее квартире составляла около 150 рублей.

Директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александр Анфиногенов сообщил, что новому руководителю усольского отделения предстоит определить меры дисциплинарного воздействия для контролеров, которые заставили слабовидящую пенсионерку подписать акт об отсутствии счетчика.

– Я хотел бы отметить, что Правительство Иркутской области понимает и решает вопросы, связанные с заработной платой работников «Облкоммунэнерго», и в ответ хочет видеть эффективную работу. Сложное финансовое положение предприятия не является поводом и оправданием для злоупотреблений. Смена руководителя – первый шаг к наведению порядка в проблемном усольском отделении ангарского филиала ОГУЭП «Облукоммунэнерго». И я вам гарантирую – мы наведем там порядок всеми доступными методами, включая самые жесткие, - отметил Руслан Болотов.

по материалам пресс-службы Правительства Иркутской области