Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Сотрудники «Ангарских электрических сетей» обеспечивают технологическое присоединение абонентов, живущих в зоне действия бесхозных линий электроснабжения

31.12.2014

Бесхозные распределительные сети -- одна из актуальнейших проблем российской электроэнергетики. В прошлом данные ВЛ принадлежали предприятиям, но после их закрытия, остались брошены, постепенно приходя в негодность. С проблемой бесхозяйных сетей столкнулись жители поселка Западный, входящего в территорию г. Усолья-Сибирского.

Это и аварии на линиях, и нехватка мощностей и затруднения с технологическим присоединение новых объектов. В поселке, который, по сути, является микрорайоном города, строятся частные дома, с заявками на техприсоединение граждане обращаются в филиал “Облкоммунэнерго” “Ангарские электрические сети” -- ближайшее к месту жительства государственное энергетическое предприятие.

-- Принятие бесхозяйных линии на баланс нашего предприятия -- дело не одного дня, -- говорит Николай Полупан, директор  филиал “Облкоммунэнерго” “Ангарские электрические сети”. Это длительная правовая и техническая процедура, которая проводится согласно законодательству РФ. Но мы понимаем, что электроэнергия требуется людям уже сейчас, кроме того сроки техприсоединения строго определяет закон. Чтобы обеспечить потребителей необходимыми мощностями мы приняли решение построить в поселке Западном трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с трансформатором 400 кВа, а также линию  ЛЭП-6 кВ и ЛЭП-0,4 кВ протяженностью 500 метров.

Необходимо отметить, что в 2014 году сотрудники “Ангарских электрических сетей” в целом выполнили большой объем строительных работ, чтобы обеспечить электроэнергией не только бытовых потребителей, но и социально-значимые объекты, построенные на территории ответственности филиала по долгосрочным целевым программам Иркутской области.

Так к сетям предприятия готова к подключению группа жилых домов в г.Усолье-Сибирское и п.Новомальтинск Усольского района. Данные дома предназначены для детей сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Было проведено техприсоединение нового детского сада, построенного в г.Ангарске и клуба в с.Одинск Ангарского района, детское учреждение в 29 мкр-не г.Ангарска.