Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Стартовал открытый конкурс на лучший плакат на тему борьбы с хищениями электроэнергии

18.02.2015

Конкурс на лучший плакат по борьбе с хищениями электроэнергии объявлен Облкоммунэнерго с 17.02.2015г по 16.03.2015г. Это совместный проект областного энергопредприятия и Газеты СМ №1, имеющей так же областную читательскую аудиторию.

Проект носит информационно-агитационный характер и определяет начало нового этапа борьбы с хищениями электроэнергии,  которую ведет Облкоммунэнерго с недобросовестными потребителями  в зоне ответственности своих электросетей. Служба,  отвечающая в энергокомпании за транспорт электроэнергии, регулярно осуществляет технический надзор за  работой приборов учета  потребителей, с целью выявления некорректного их использования.  Особое внимание энергетики уделяют борьбе с  несанкционированными врезами в линии электропередачи.

Тем не менее  в Облкоммунэнерго считают такую работу недостаточно эффективной. --Необходимо сформировать стойкое общественное мнение  о неприятии энерговоровства,- считает заместитель генерального директора по транспорту электроэнергии Игорь Московский. -- Объяснять потребителям всеми доступными средствами, что электроэнергия- это такой же товар, как и любой другой приобретаемый для личного потребления  или производственных нужд. И за него надо платить! Для этого мы готовы использовать и визуальные приемы,  акцентирующие внимание  наших потребителей на неотвратимости наказания за хищения электроэнергии и порчу  элетросетевого оборудования. Популяризация  в остроумной, запоминающейся форме этой информации хорошо зарекомендовал себя в работе наших коллег из других регионов нашей страны.

В Положении о Конкурсе,  подробно изложена проблематика темы хищений электроэнергии, а так же определены  критерии выбора работ-победителей. За лучшие работы учрежден призовой фонд. На предприятии уверены, что с энерговоровством надо бороться вместе с добросовестными потребителями, которые  так же страдают из-за снижения качества электроснабжения,  вызванного хищениями электроэнергии.