Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Усть-Ордынские электрические сети приобрели новый экскаватор

18.03.2015

Покупка новой техники -- значимое событие для любого филиала ОГУЭП “Облкоммунэнерго”. В феврале этого года для Усть-Ордынских электрических сетей был приобретен новый экскаватор-погрузчик TLB-825RM с импортным дизельным двигателем фирмы Perkins.

Сотрудники филиала высоко оценивают потенциал новичка технопарка -- современный экскаватор дает возможность заменить ручной труд на более производительный механический и способен  работать с мерзлым и скальным грунтом. Особенно важно это приобретение для филиала «Усть-Ордынские электрические сети», так как он единственный из 10 филиалов предприятия эксплуатирует электрокотельную и тепловые сети в п. Усть-Ордынский. И если раньше, при аварии на тепловых сетях необходимо было заказывать технику со стороны в г. Иркутск, что вело к потери времени, а значит усугубляло чрезвычайную ситуацию, то теперь такая ситуация исключена.

Областная электросетевая компания стремится повышать уровень оснащенности спецтехникой своих филиалов. Филиал «Усть-Ордынские электрические сети» обслуживают электроустановки в п. Усть-Ордынский, п. Жигалово, п. Качуг, с. Еланцы, п. Бугульдейка, с. Баяндай, п. Бохан и с. Оса. Такая обширная территория требует надежной техники, позволяющей в сжатые сроки устранять аварии, быстро и качественно проводить текущий и капитальный ремонт. В последние годы на вооружении филиала появился не только экскаватор, но и другие новые автотранспортные средства.

-- За последние несколько лет  были приобретены буро-крановая машина БКМ-515 на базе Урал-43206, автоподъемник АГП-18 на базе ГАЗ-33086, автомобиль-самосвал ЗИЛ-СААЗ, лесовоз (на базе Урал-44202) с краном-манипулятором на 990 кг и с прицепом, который предназначен для погрузки, выгрузки и перевозки опор и материалов, несколько автомобилей марки УАЗ для оперативно-выездных бригад - говорит  Владимир Анзаев,  заместитель главного инженера-начальник ПТО филиала “Усть-Ордынские электрические сети”, --  с помощью такой техники мы можем более оперативно реагировать на возникающие аварии и устранять их последствия.

Новый экскаватор покажет себя в действии уже в ближайшее время -- это весной, когда начнется капитальный ремонт. Энергетики уже изучили его технические возможности и оценили их высоко. Во-первых, во время установки новых опор, мощный экскаватор при смене ковша на гидравлический молот может помочь пробурить котлованы в тяжелом скалистом грунте, которым славятся Еланцы и Бугульдейка и об который “обломала зубы” не одна буровая машина. Во-вторых, обладая специальным приспособлением, он может выполнять планировку поверхности земли при строительстве трансформаторных подстанций и установке опор, и делать это в 10 раз быстрее, чем человек.

Стоит отметить, что новый экскаватор, как впрочем и остальная техника, сейчас размещены в теплом гаражном боксе. Просторный, комфортный гараж начал строиться в  Усть-Орде в 2013 году, в 2015 году будут закончены работы по его благоустройству, но уже сейчас сотрудники филиала могут ощутить удобство того, что весь техно- и автопарк находится под рукой. Напомним, раньше спецтехника и автотранспорт филиала были рассредоточены по арендованным помещениям в поселке.