Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

В Александровском и Зорино-Быково начата модернизация электрических сетей

28.03.2017

Капитальный ремонт и модернизацию электрических сетей начали сотрудники «Облкоммунэнерго» в нескольких поселках Иркутской области. В селе Александровское Боханского района идёт реконструкция сетей по улице Дзержинского.

Уже установили 20 железобетонных опор, которые должны заменить старые деревянные. Так же новые железобетонные опоры устанавливают по улице Заречная в деревне Зорино-Быково Иркутского района. Через несколько недель на новых опорах начнут монтировать самонесущий изолированный провод.  Работы проводятся в рамках инвестпрограммы ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

Александр Анфиногенов. Генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго»:

- В данных поселках сети не ремонтировались с 80-х годов и находятся в плачевном состоянии. Капитальный ремонт  предусматривался ещё в инвестпрограмме прошлого года, но предприятие переживало кризис и мы выполнить большую часть её не смогли. Сейчас ситуация постепенно выправляется и мы приступаем к реализации запланированного, начиная с самых проблемных участков.

Идёт капитальный ремонт и модернизация сетей и в Ангарском муниципальном образовании, в деревне Зуй и микрорайоне Китой. Работы в д. Зуй начали в ноябре прошлого года, сейчас идёт второй этап реконструкции сети. Уже установили 80 новых железобетонных опор и смонтировали новую трансформаторную подстанцию. Идёт монтаж самонесущего изолированного провода на опорах. На третьем этапе планируется установить ещё 50 новых опор и две трансформаторных подстанции. Таким образом будет полностью перераспределена нагрузка по улицам деревни, что повысит надёжность электроснабжения, а так же позволит снизить потери в сетях. В Китое планируется установить 40 новых опор и 2 трансформаторных подстанции. Работы в д. Зуй и мкр. Китой по графику должны завершиться 31 мая.