Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

В Мегете станет меньше проблем с энергоснабжением

20.10.2016

ОГУЭП «Облкоммунэнерго» проводит модернизацию системы энергоснабжения поселка Мегет и соседних садоводств.

Весь поселок и многие соседние садоводства были подключены фактически к одному источнику питания через кабельную линию, построенную ещё в 70-е годы прошлого века. Только за минувшую  зиму эта  кабельная линия выходила из строя около 5 раз, жители жаловались на перебои с электроэнергией и недостаточное напряжение в сети. «Облкоммуэнерго» в рамках инвестиционной программы и мероприятий по подготовке к зиме начало работы по изменению схемы электропитания поселка и перераспределению мощности. Уже проложена новая кабельная линия, причём более высокого класса напряжения. От неё  будут запитаны окружающие Мегет садоводства. Сам поселок будет подключен к новому источнику питания, для чего строится  воздушная линия. Установлены около 30 бетонных опор, идёт монтаж провода. На следующей неделе приступят к  замене силовых трансформаторов. Новая схема позволит повысить надежность энергоснабжения и снизить потери в сетях. Все работы специалисты Ангарского филиала «Облкоммуэнерго» планируют закончить до конца октября, после чего начнут работы по модернизации энергоснабжения поселка Зуй.  

В рамках инвестиционной программы областным электросетевым предприятием так же произведена замена трансформатора 35/10 кВ в поселке Малышевка и запущена новая подстанция в Култуке. В Усолье-Сибирском и Ангарске уже отремонтировано 45 головных кабельных линий, ремонтные работы продолжаются.

В целом мероприятия по подготовке к зиме в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» выполнены на 80%. Практически полностью проведены  ревизия оборудования, замена масла в трансформаторах, чистка изоляции, тепловизионное обследование объектов, расчистка просек.