Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Зарплата сотрудникам Облкоммунэнерго будет перечислена в ближайшие дни

01.12.2015

Денежные средства на выплату заработной платы сотрудников Облкоммунэнерго за сентябрь и аванс за октябрь поступили на  расчетный счет предприятия от ОАО «Иркутская электросетевая компания» за услуги по передаче электроэнергии – основной вид деятельности областной электросетевой компании.

Далее деньги уже перечислены на депозитный  счет Службы судебных приставов, которая осуществляет их поступление на лицевые счета работников предприятия.

Процедура оформления 3333 платежей (а именно столько удостоверений комиссии по трудовым спорам  (КТС) о приоритетном взыскании денежных средств на зарплату  поступили в Службу судебных приставов из «Облкоммунэнерго») займет несколько дней.  

Начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Иркутской области Алена Земко сообщила: «В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении «Облкоммунэнерго» о взыскании задолженности по заработной плате, налогам и в пользу юридических лиц в размере 108 млн 540 тысяч рублей.

Судебными приставами-исполнителями обращено взыскание на денежные средства в размере 78 млн рублей, которые находятся на расчетных счетах предприятия в банке. Этой суммы достаточно для погашения задолженности по заработной плате по предъявленным в нашу Службу исполнительным документам.

Сегодня в течение дня денежные средства поступили на депозитный счет Межрайонного отдела судебных приставов и будут незамедлительно распределены и перечислены на счета взыскателей в порядке очередности. В течение недели денежные средства дойдут до взыскателей».

Информация о  развитии событий с выплатой заработной платы доведена до директоров всех 10 филиалов областной электросетевой компании, и,  соответственно, до всех трудовых коллективов. Генеральный директор предприятия Максим Давыдов сообщил, что «..Наши сотрудники с пониманием отнеслись к такой процедуре поступления  денежных средств, т.к. сделано все возможное для решения вопроса  с выплатой зарплаты. Удостоверения КТС за следующий период - вторую половину октября и аванс ноябрьской зарплаты уже подготовлены на предприятии и будут переданы в Службу судебных приставов, как только приставы обработают удостоверения КТС по первому периоду».