Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Андрей Троицкий принял участие в рабочей поездке губернатора Иркутской области в Усть-Кут

05.02.2015
Андрей Троицкий принял участие в рабочей поездке губернатора Иркутской области в Усть-Кут

Директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Андрей Троицкий  4 февраля принял участие в рабочей поездке Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в г.Усть-Кут и работе совещания «Развитие Байкальского энергопромышленного комплекса».

Так же в числе участников мероприятия были руководство ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России  и ООО «Иркутская нефтяная компания». Одной из составляющих поездки было посещение филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Усть-Кутские электрические сети». Делегация осмотрела производственный комплекс и спецтехнику филиала, ознакомилась с итогами работы предприятия в прошлом году и его планами на текущий год.

На совещании «Развитие Байкальского энергопромышленного комплекса»  одним из выступлений  был доклад  директора Облкоммунэнерго Андрея Троицкого  о ситуации в электросетевом комплексе  Иркутской области. Он обратил внимание  участников совещания, что именно Облкоммунэнерго несет первоочередную социальную нагрузку по электроснабжению особой группы потребителей: населения, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и бюджетных потребителей. По итогам совещания одним из поручений Корпорации развития  Иркутской области, совместно с региональным министерством жилищной политики и энергетики и нашим предприятием стала разработка  комплексной программы стратегического развития предприятия до 2021 года.

– Понимаю, что реализовать такие сложные и дорогие проекты в электроэнергетике сложно. Нужны средства частных инвесторов, финансовых институтов и внебюджетных фондов для модернизации коммунальной энергетики Усть-Кута. Этот вопрос считаю приоритетным, – заявил Сергей Ерощенко.

Также Губернатор отметил, что результатом развития новых производств обязательно станет развитие социальных и транспортных инфраструктур этого региона.