Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Более 60 отключений электроэнергии на сетях «Облкоммунэнерго» произошло в минувшие выходные. Проблемы с электроснабжением коснулись порядка 60 тыс. человек

29.07.2019

Из-за усиления ветра и идущих три дня дождей более 60 отключений электроэнергии на линиях практически всех классов напряжения произошло на сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в Иркутской области. Основными причинами становились падения деревьев, разрушение изоляторов, короткие замыкания, в том числе на подключенных к сетям областного предприятия частных линиях, а так же аварии на сетях компаний-партнёров, от которых «Облкоммунэнерго» получает электроэнергию в свои сети. В целом, отключения затронули порядка 60 тыс. человек, социальные и административные объекты. В Тулуне по заявке местной администрации проводилось профилактическое отключение электроэнергии на ряде улиц, на которых возникла угроза подтопления.

В устранении аварий были задействованы все имеющиеся силы и средства областного электросетевого предприятия. Время большей части отключений не превысило одного часа, но имеются случаи, когда устранить аварийную ситуацию удавалось за 8-10 часов. В 11 случаях аварийно-восстановительные работы продолжаются. На утро понедельника отключенными остаются большая часть поселка Магистральный, по несколько улиц в Усть-Куте, Усолье-Сибирском, Тулуне и поселке Мегет. Деревня Патроны в Иркутском и деревня Луговка в Мамско-Чуйском районах. В общей сумме без электроэнергии остаются порядка 5 тыс. человек.