Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Детская электробезопасность – в приоритете!

05.06.2015

Уроки по электробезопасности для детей провели сотрудники ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в конце учебного года в 45 школах области. Более 2,5 тысячи ребят, главным образом, учеников младших и средних классов общеобразовательных школ, расположенных на территории ответственности областной энергокомпании узнали основные  правила поведения вблизи линий электропередач и других объектов электросетевого комплекса. В живой познавательной манере ребятам рассказали о том, какое воздействие оказывает электрический ток на организм человека, а так же  какие опасности грозят им при приближении к энергообъектам, как себя вести в случае обнаружения обрыва провода и многое другое.

Специалисты Облкоммунэнерго обратили внимание школьников на правила обращения с электроприборами,  объяснили, что означают знаки и плакаты по электробезопасности «Осторожно! Электрическое напряжение», «Стой, напряжение!», «Не влезай - убьет!» и, зачем их наносят на объекты энергетики.

Лекции сопровождались демонстрацией слайдов и фильмов  по проблематике детского электротравматизма, на информационных досках были размещена наглядная агитация.  В ряде местных газет опубликованы информационные материалы, призывающие родителей обратить особое внимание детей на правила электробезопасности в период летних каникул, когда ребята проводят много времени без присмотра взрослых.

Работа по предотвращению детского электротравматизма ведется на предприятии системно, готовится следующий этап просветительской работы в детских оздоровительных лагерях в летний период. Начата работа по подготовке агитационной продукции для следующего этапа проведения мероприятий с началом нового учебного года.