Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Электроснабжение п. Мегет восстановлено полностью

19.01.2016

Работы по восстановлению электроснабжения  потребителей п.Мегет были завершены 18.01.2016, как и планировалось, в 20.00 местного времени. На линии КЛ-6кВ фидер «Мегет» полностью заменен кабель на участке 35м. Сотрудники филиала Ангарские электрические сети  оперативно и профессионально  справились с возникшими трудностями.

Проблемы с электроснабжением п. Мегет весьма характерны для коммунального электросетевого комплекса Иркутской области. Электрические сети п.Мегет были построены в 70-х годах прошлого века и не рассчитаны на нагрузки сегодняшних потребителей электроэнергии. Помимо современной бытовой техники, большинство жилых домов поселка оснащены системами электроотопления, которые в периоды существенного снижения температуры работают в усиленном режиме. Следует отметить так же , что в п.Мегет  ведется активное жилищное строительство частного сектора. По информации отдела по технологическим присоединениям ОГУЭП «Облкоммунэнерго», Мегет - один из лидеров по количеству заявок на технологическое присоединение  среди населенных пунктов на территории ответственности областной электросетевой компании. Садоводческие товарищества, которые так же получают электроснабжение от сетей поселка, по сути, теперь являются местом постоянного жительства многих семей. Электроснабжение этих потребителей так же стало круглогодичным.

Специалистами производственно-технического отдела ОГУЭП «Облкоммунэнерго» подготовлены предложения по  реконструкции наиболее проблемных участков электросетевого комплекса поселка, находящихся в зоне обслуживания ОГУЭП «Облкоммунэнерго». В инвестпрограмме  предприятия на 2016 год  на эти цели запланировано более 5 млн. рублей.