Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Генеральным директором ОГУЭП «Облкоммунэнерго» назначен Максим Давыдов

19.11.2015

Сегодня, 19 ноября приказом Министерства имущественных отношений Иркутской области на должность генерального директора назначен заместитель генерального директора - главный инженер предприятия Максим Давыдов.  Об этом сегодня на брифинге, организованном для представителей СМИ областного центра, объявил  заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

По его словам «Принимая решение о смене генерального директора, мы доверили эту работу человеку, который с 2010 года работает на этом предприятии, и выполнял функции и задачи главного инженера. Хотя, честно говоря, та работа, которая ему сегодня досталась, достаточно сложная, если не сказать героическая. Управлять, когда находишься в зоне комфорта, это одно, другое — в постоянном стрессе, а на сегодняшний день в бюджете предприятия отсутствуют даже средства на выплату заработной платы. Перед новым руководством стоит действительно очень сложная задача. Но я считаю, что она выполнима, и общими усилиями мы справимся».  Руслан Болотов так же сообщил, что вопрос по задолженности заработной сотрудникам Облкоммунэнерго находится под контролем правительства  и  выплата ее начнется  уже в ближайшее время. Заместитель председателя правительства отметил, что ведется   конструктивный диалог с региональной службой по тарифам при обсуждении тарифного решения для Облкоммунэнерго на 2016 год.

Новый генеральный директор  Максим Давыдов  ответил на ряд вопросов журналистов  о причинах сложной ситуации на предприятии. Он сообщил журналистам о том, что в Правительство  Иркутской области уже представлен  план по выходу предприятия из кризиса, который помимо оптимизации  штатного расписания и непрофильных активов, так же включает ряд  других мер, в частности, продолжение установки приборов учета электроэнергии. Это позволит более корректно и обоснованно отстаивать интересы областной  электросетевой компании  с партнерами по энергосистеме при расчете потерь в сетях, что положительно отразится на финансовом состоянии предприятия.