Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Коллектив «Облкоммунэнерго» провел пикет у здания администрации Правительства Иркутской области

06.11.2015
Коллектив «Облкоммунэнерго» провел пикет у здания администрации Правительства Иркутской области

6 ноября 2015 года состоялся пикет у здания администрации  правительства Иркутской области. В мероприятии, организованном профсоюзным комитетом предприятия, приняло участие 70 сотрудников «Облкоммунэнерго» из городов Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Слюдянка, п. Усть-Ордынский.  Целью пикета было привлечь внимание Правительства Иркутской области и общественности к  сложностям экономического характера, которые переживает областная электросетевая компания.

Проблемы с  оборотными средствами на предприятии начались  с осени прошлого года. В значительной мере это было обусловлено существенным ростом предельного  уровня  нерегулируемых цен для сетевых организаций  для покупки потерь,  который формируется на оптовом рынке электроэнергии.  К этому добавилось невключение части обоснованных  расходов предприятия  за предыдущие периоды работы при изменении тарифов  региональной службой по тарифам с июля 2015 года.

Лозунги, с которыми участники вышли на пикет отражали не только  требования о скорейшей выплате заработной платы, но и  призывы  «Справедливые тарифы областному предприятию!», «Нам нужна стабильность!»,  «10 директоров за 10 лет. Кто ответит?!» «Нет банкротству областного предприятия!»,  «Будут инвестиции – не будет потерь», «Мы  - за справедливое деление «котла»!».

Пикет привлек внимание многих информационных агентств  Иркутска. Осветить проблематику  пикета энергетиков приехали все телекомпании областного центра. Перед журналистами сначала выступил руководитель профсоюзной организации «Облкоммунэнерго» -  Александр Чупров, которые пояснил  цель  мероприятия и требования пикетчиков.  Затем  к участникам пикета  вышел  министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области  Андрей Капитонов. Он выразил солидарность с сотрудниками областной электросетевой компании, сообщил, что в Правительстве  разбираются в проблемах «Облкоммунэнерго» и делается все необходимое для  разрешения  кризисной ситуации. Так же министр предостерег от ожидания легких путей решения проблем и ответил на ряд вопросов, волновавших сотрудников  областной электросетевой компании.

По общему мнению  участников  пикета,  разговор состоялся конструктивный, надежда на  то, что предприятие будет жить и успешно выполнять свои функции, укрепилась.