Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Облкоммунэнерго и ИЭСК подписали договор

31.08.2017

Подписан договор о передаче электроэнергии между Облкоммунэнерго и Иркутской электросетевой компанией, являющейся «держателем котла». В конце 2014 года «держатель котла» в одностороннем порядке расторг прежний договор и всё это время компании работали без юридического закрепления отношений. Согласование условий нового договора шло последние полтора года, вплоть до разбирательства в судах. В октябре 2016 года Облкоммунэнерго обратилось в арбитражный суд Иркутской области с иском о побуждении «держателя котла» к заключению договора. 

После многочисленных обсуждений, как на уровне руководства предприятий, так и между правительством региона и акционерами ИЭСК, благодаря усилиям руководства области сторонам удалось согласовать договор на приемлемых для областного государственного предприятия условиях.  В частности оплата за переданную по сетям областного предприятия электроэнергию будет поступать от «держателя котла» только в денежной форме и в сроки до 15 и 30 числа каждого месяца. Согласовали стороны и все точки поставки электроэнергии из сетей областного предприятия.

Александр Анфиногенов, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго»:

- Данный договор является единственным гарантом поступления на предприятие средств за переданную по нашим сетям электроэнергию. Мы приветствуем его подписание нашими партнёрами и надеемся, что это послужит основой дальнейшей продуктивной работы наших предприятий. 
Действие нового договора начинается с 1 августа 2017 года. Со своей стороны Облкоммунэнерго готово отозвать свой иск из арбитражного суда.