Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» начало массовые рейды по потребителям.

29.03.2024
«Облкоммунэнерго» начало массовые рейды по потребителям.

С целью снижения потерь электрической энергии в своих сетях в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» начали массовые ежедневные рейды по потребителям электрической энергии. Рейды проводятся во всех филиалах и производственных подразделениях областного предприятия. Специалистов служб транспорта электроэнергии филиалов усилили специалистами других отделов и аппарата управления. Контрольные группы обходят частный сектор поселков и проверяют приборы учета электроэнергии домовладений и  юридических лиц. В некоторых случаях на частных подстанциях, принадлежащих юридическим лицам, устанавливаются дополнительные высоковольтные приборы учета, т.е. на участки высоковольтных линий, которые подходят к подстанциям.

     Так, в поселке Смоленщина, после установки высоковольтного прибора учета перед частной подстанцией одного из развлекательных центров он показал потребление 127,5 кВт*ч, при том, что прибор учета, стоящий на ТП центра, показывал 16,02 кВт*ч, т.е. в 8 раз меньше. Вся неучтенная электроэнергия уходила в потери сетевой организации.

   Только за первую неделю во всех филиалах предприятия суммарно прошли с рейдами более 500 бригад по 2 человека. Снято более 19 тыс. показаний с приборов учета, проведено более 900 инструментальных проверок ПУ. Составлено 7 актов бездоговорного потребления, это когда потребители самовольно подключались к электрическим сетям, и 28 актов безучетного потребления, т.е. выявлены расхождения в фактическом и учтенном и оплаченном потреблении электроэнергии. Все эти акты будут направлены в Сбытовую организацию, для перерасчета оплаты потребителями электроэнергии.