Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов

29.11.2016

паспорт2017.jpgПроцедуру получения паспорта готовности прошли все 10 филиалов ОГУЭП «Облкоммунэнерго», начиная с  1-го октября. 

На 15 октября было назначено заседание итоговой комиссии представителей федеральных и региональных контрольных органов по получению общего паспорта готовности предприятия. 

Членами комиссии был сделан ряд замечаний и выдача паспорта готовности была отложена. 

На данный момент основные замечания устранены  и общий паспорт готовности к  работе в осенне-зимний период  ОГУЭП «Облкоммунэнерго» получен.

В общей сложности было выполнено 2 202 мероприятия по диагностике и техническому освидетельствованию  объектов, 3 956 проверок электротехнического оборудования с использованием тепловизионного контроля, 423 комплексных испытаний трансформаторных подстанций и центров распределения питания. На площади более 30 га была произведена чистка просек, ещё 30 га просек, из-за заболоченности участков, будет расчищено в зимнее время. 

В рамках подготовки к зиме произведена реконструкция и замена более 30 км. высоковольтных линий и 29 силовых трансформаторов. В том числе модернизирована система энергоснабжения поселка Мегет, ведутся работы по реконструкции высоковольтной линии в деревне Зуй. Заменены трансформаторы на подстанциях «Малышовка» и «Ерши». Проведена реконструкция воздушных линий в городе Свирске и поселке Китой, восстановлены 86 кабельных линий в Усолье-Сибирском, работы продолжаются. Оборудованы две новые трансформаторные подстанции в Слюдянке и Култуке, что позволит добиться более оптимального распределения нагрузки по сетям. 

На складах филиалов сформирован аварийно-технический запас материалов и оборудования для ликвидации возможных аварий и чрезвычайных ситуаций  на общую сумму 25,5 млн. рублей. Все оперативно-выездные бригады укомплектованы необходимыми средствами защиты, инструментами и приспособлениями. Паспорт готовности подписан министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.