Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» построило новую трансформаторную подстанцию для Усольского филиала областного онкодиспансера

20.06.2023
«Облкоммунэнерго» построило новую трансформаторную подстанцию для Усольского филиала областного онкодиспансера

ОГУЭП «Облкоммунэнерго», исполняя поручение губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, завершило строительство новой трансформаторной подстанции для Усольского филиала областного онкодиспансера.

Во время своей рабочей поездки в Усолье-Сибирское 9 января этого года, губернатор области Игорь Кобзев посетил и местный филиал областного онкодиспансера. Медики показали новое оборудование для лучевой терапии, а так же рассказали о планах организации дневного стационара. В связи с этим возник вопрос по увеличению энергетической нагрузки филиала. Губернатор Иркутской области поручил областному государственному электросетевому предприятию в течение полугода построить новую подстанцию и тем самым обеспечить медицинское учреждение необходимой энергетической нагрузкой.

В начале февраля с администрацией г. Усолье-Сибирского удалось решить вопрос о выделении под новую подстанцию земельного участка и установлении на него публичного сервитута. В начале марта с городскими властями был решен вопрос и о выделении земельных участков для строительства высоковольтных линий для новой подстанции. Все работы «Облкоммунэнерго» проводило хозяйственным способом, т.е. самостоятельно, без привлечения подрядчиков. Была построена отдельная трансформаторная подстанция для медицинского учреждения на два трансформатора, каждый мощностью 400 кВА. Так же к подстанции построили две воздушные высоковольтные линии напряжением 6 кВ, общей протяженностью 200 метров, идущие от разных ячеек ближайшего центра питания. Таким образом, создается резервный источник электропитания и для медицинского учреждения обеспечивается 2 категория надежности электроснабжения.

19 июня поручение губернатора Иркутской области было исполнено и новую подстанцию филиала онкодиспансера включили в работу.