Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» приняло участие в акции «Наука рядом» по организации экскурсий школьников

28.12.2022
«Облкоммунэнерго» приняло участие в акции «Наука рядом» по организации экскурсий школьников

ОГУЭП «Облкоммунэнерго» приняло участие в акции «Наука рядом», в рамках объявленного в России Десятилетия науки и технологий.

В рамках акции во всех регионах страны ежемесячно в течение года организовывались экскурсии школьников в  научно-технические, производственные и образовательные организации. Экскурсии старались приурочить к профессиональным праздникам, в декабре они были посвящены Дню энергетика.

В филиале ОГУЭП «Облкоммунэнерго»  «Ангарские электрические сети» прошла экскурсия для 20 учащихся 9 классов школы №39 г. Ангарска.

Ребятам рассказали, что такое энергетика и чем занимается распределительный электросетевой комплекс, как новые технологии обеспечивают его развитие. Показали, какие современные материалы и оборудование используются в передаче электроэнергии и как это сказывается на надежности и качестве энергоснабжения потребителей. 

В ОГУЭП «Облкоммунэнерго» принято решение, для повышения профессиональной ориентации молодежи, внедрить практику периодического проведения экскурсий для учащихся местных образовательных учреждений во всех филиалах предприятия.