Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» приобрело для своего филиала в Маме аэролодку

30.12.2020
«Облкоммунэнерго» приобрело для своего филиала в Маме аэролодку

Новогодний подарок сделало ОГУЭП «Облкоммунэнерго» для своего филиала в Мамско-Чуйском районе. Для него приобрели современную аэролодку. «Мамско-Чуйские электрические сети» является самым северным филиалом областного электросетевого предприятия и осуществляет электроснабжение 5 поселков Мамско-Чуйского района. Общая протяженность электрических сетей составляет почти 200 километров, все проходят в труднодоступной горно-таежной местности. Из-за транспортной недоступности для обнаружения мест технологического нарушения аварийным бригадам приходится совершать обход высоковольтных линий пешком, а зимой на лыжах. К слову, высоковольтная линия ВЛ-110 кВ Мамакан-Мусковит, единственная по которой электроэнергия поступает в район и потому имеет особое значение для электроснабжения территории. Она проходит по берегам Витима с большим количеством хребтов-водоразделов. Пересекает восемь рек и три озера, а так же 88 ручьев, берега заболоченные, при разливе и замерзании образуются наледи.

Новая аэролодка оборудована грузовой платформой. Общая грузоподъемность 1,5 тонны. Кабина вмещает до 5 человек. Она подходит для круглогодичного использования и перемещения по льду, воде, болотам, горным рекам. Может преодолевать торосы и пороги с перекатами. Она идеально подойдет для аварийно-выездных бригад. На лодку можно даже загрузить снегоход, для дальнейшего передвижения по суше.

Стоимость лодки 3 миллиона рублей, производитель отечественный – Иркутский аэролодочный завод.

Поступление новой техники позволит значительно сократить время устранение аварий на линиях электропередачи, что повысит надежность энергоснабжения Мамско-Чуйского района.

Аэролодка.jpg