Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» продолжает восстановительные работы на электрических сетях после прохождения грозового фронта

17.07.2023

Прохождение грозового фронта с ливнем, грозой и усилением ветра до 26 м/с стало причиной отключения в воскресенье 16 июля электроэнергии на сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в ряде западных и южных районов Иркутской области.

В частности отключения производились в Усть-Кутском, Нижнеудинском, Тулунском районах, Усть-Ордынском округе, Саянске, Усолье-Сибирском, Ангарске. В большей части населенных пунктов электроснабжение было восстановлено к вечеру воскресенья. В Ангарске в ночь с воскресенья на понедельник из-за грозы отключались линии идущие на Саватеевку, Одинск, Тальяны, Стеклянку. К 4 часам утра электроснабжение всех поселков было восстановлено, перерыв электроснабжения составил от 1 до 3 часов.

На утро понедельника восстановительные работы продолжаются на одной трансформаторной подстанции в Усолье-Сибирском. На одной линии 10 кВ в Саянске, электроэнергию по которой получают 2 СНТ. На линии 10 кВ в Усть-Куте, без электроэнергии 1750 человек. Самые масштабные восстановительные работы проводятся в Тулуне. Там отключены 9 линий 6 кВ, в основном в центральной части города. Без электроэнергии более 4 тыс. человек, котельные и КНС.

Восстановительные работы проводят 6 аварийных бригад и 10 единиц техники. В том числе переброшены аварийные бригады и техника из соседних подразделений ОГУЭП «Облкоммунэнерго». 

Все восстановительные работы будут завершены до конца дня.