Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» сократит время на устранения аварий в Бугульдейке Иркутской области установкой реклоузера

16.03.2022

Бугульдейка.jpgОГУЭП «Облкоммунэнерго» произвело установку реклоузера на линии ВЛ-35 кВ «Косая Степь-Бугульдейка» на границе балансовой принадлежности со смежной территориальной сетевой организацией (ТСО).

Мера является вынужденной и направлена на повышение оперативности при устранении аварийных ситуаций в электрических сетях поселка Бугульдейка.

Линия, питающая поселок, подключена к ПС 110 кВ «Косая Степь» «Иркутской электросетевой компании». Среднее время прибытия оперативной бригады «Восточных электрических сетей» ИЭСК на подстанцию, для проведения переключений по запросу «Облкоммунэнерго», составляло в среднем от 4 часов и более. Соответственно, в случае технологических нарушений или плановых работ всё это время специалисты областного предприятия были вынуждены находиться в режиме ожидания и не могли приступать к работам.

Реклоузеры, они же «умные выключатели», являются автоматическими пунктами секционирования воздушных электрических сетей. Они производят автоматическое отключение поврежденных участков и автоматическое повторное включение линии, ведут сбор, обработку и передачу параметров режимов работы сети, а так же обеспечивают дистанционное управление электрическими сетями. 

Установление реклоузера на границе балансовой принадлежности позволит специалистам «Облкоммунэнерго» более оперативно приступать к аварийным или плановым работам, что значительно сократит продолжительность отключений электроэнергии и повысит надежность энергоснабжения поселка Бугульдейка. Установка реклоузера произведена в рамках идущего капитального ремонта ВЛ-35 кВ «Косая Степь-Бугульдейка».