Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Представительница «Облкоммунэнерго» стала самым продуктивным тренером в стране в рамках Нацпроекта повышения производительности труда

18.10.2021

ГончароваАнна.jpgСотрудник ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Анна Гончарова стала победителем в номинации по количеству обученных, среди тренеров по бережливому производству, работающих на предприятиях Российской федерации, вошедших в Национальный проект повышения производительности труда. 

В национальном проекте «Производительность труда» на данный момент участвует около 3 тыс. предприятий в 70 регионах РФ, представляющие практически 600 различных направлений деятельности. 

«Облкоммунэнерго» вошло в национальный проект в сентябре прошлого года. С помощью специалистов Федерального и регионального центров компетенций на предприятии отработали пилотный поток производственного процесса и сформировали эталонный участок с организацией рабочего места по принципу 5С. Всё это позволило на 40% сократить трудоемкость работ в мастерских и на 78% сократить время подготовки бригад к выезду. Благодаря разработке стандарта выполнения работ в два раза удалось увеличить скорость демонтажа старых опор, установки новых и монтажа на них самонесущего изолированного провода.

В рамках участия в Национальном проекте в «Облкоммунэнерго» приняли обязательство за три года выйти на общее повышение производительности труда предприятия на 30%. Чтобы тиражировать полученный опыт на все филиалы предприятия, несколько сотрудников прошли обучение и получили сертификаты тренеров системы «бережливого производства», подразумевающей более рациональное использование материальных и трудовых ресурсов. 

Федеральный центр компетенций, являющийся оператором Национального проекта, провел конкурс, в котором участвовало 500 тренеров, работающих на предприятиях России, вошедших в Национальный проект. 

Победа представительницы ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в номинации по самому большому количеству обученных показывает, что в Иркутском областном электросетевом предприятии процесс обучения работников принципам рационального и бережливого производства является самым интенсивным и масштабным, по сравнению со всеми остальными предприятиями страны, участвующими в Национальном проекте.