Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Сергей Левченко: «Облкоммунэнерго мы оставим в областной собственности»

27.05.2016

Проблема ОГУЭП «Облкоммунэнерго» будет решена путем переговоров и сближения позиций сторон. Предприятие останется в областной собственности, и не будет подвергаться процедуре банкротства. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции с журналистами районных, городских, областных и федеральных СМИ, которая состоялась в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2016».

– Это я говорю для тех средств массовой информации, которые в последнее время пытаются нам такую позицию активно навязать. Мы это предприятие оставим в областной собственности, – подчеркнул Губернатор.

Сергей Левченко рассказал журналистам, что пришел на пресс-конференцию с совещания, которое было посвящено вопросам взаимодействия Правительства Иркутской области с крупными энергетическими компаниями. В работе совещания приняли участие руководители ПАО «Иркутскэнерго», АО «ЕвроСибЭнерго», ООО «Эн+ Менеджмент».

Достигнуто соглашение о том, что в случае необходимости спорные вопросы будут вынесены на рассмотрение рабочей группы, в которой Правительство региона будет представлять заместитель Председателя Правительства области Руслан Болотов. «Облкоммунэнерго» совместно с «Иркутской энергосбытовой компанией» должны выработать общую методологию сверки разногласий за период 2013 – 2015 годов на основе судебных решений. Также создана рабочая группа по согласованию срочных платежей «Облкоммунэнерго».

Губернатор Иркутской области выразил уверенность, что в ближайшие дни все работники ОГУЭП «Облкоммунэнерго» получат заработную плату за апрель.

– Я не могу согласиться с тем, что ситуация обостряется. Напротив, уверен, что уже все разбирательства подходят к концу, и с июля разрешение ситуации будет представлять нормальный рабочий процесс, – отметил Сергей Левченко.

по информации пресс-службы Правительства Иркутской области