Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Специалисты ОГУЭП «Облкоммунэнерго» выявили нарушителя, потребившего незаконно 11 млн. кВт*ч

10.03.2016

Нарушителя, потребившего около 11 млн. кВт*ч неучтённой электроэнергии, выявили в ходе совместного рейда в Слюдянке сотрудники филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Иркутские электрические сети» и ООО «Иркутскэнергосбыт».

Проверка прошла на одном из  местных горнодобывающих предприятий, у которого имеется собственный распределительный пункт, на котором установлены приборы коммерческого учёта электроэнергии. С апреля прошлого года сотрудники предприятия препятствовали проходу контролёров к приборам учёта. В ходе совместного рейда представителей сетевой организации и энергосбыта специалистам удалось попасть на территорию распределительного пункта, где выяснилось, что прибор учёта потребляемой электроэнергии отключен - пломбы и крышки вскрыты, провода аккуратно отключены. 

По результатам проверки был составлен акт о неучтённом потреблении электроэнергии в количестве 11 млн. кВт*ч, количество потреблённой энергии определялось исходя из технических параметров сетевого и распределительного оборудования и разрешенной мощности для данного объекта. Слюдянским отделением Иркутскэнергосбыта выставлено к взысканию с нарушителя 25 млн. рублей.

С начала этого года только в Иркутском филиале «Облкоммунэнерго» в результате рейдов составлено 26 актов о безучётном и бездоговорном потреблении электроэнергии.

ОГУЭП «Облкоммунэнерго»  сетевая  организация, обеспечивающая  эксплуатацию и ремонт электросетевого хозяйства на территории  Иркутской области.  10 филиалов  предприятия обслуживают   9500 км линий электропередачи, более 3000 трансформаторных  подстанций. К сетям «Облкоммунэнерго» подключено более 390 тыс. потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетных организаций. Полезный отпуск электроэнергии составляет 3000  млн. кВт*ч в год.