Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Вступил в силу новый Регламент взаимодействия ОГУЭП «Облкоммунэнерго» и ООО «ИЭСБК»

20.08.2015

Новый «Регламент взаимодействия ОГУЭП «Облкоммунэнерго» и ООО «ИЭСБК» (далее Регламент) вступил в силу 18 августа  2015 года. Документ был подписан сторонами после детальной проработки рабочими группами  специалистов обоих предприятий и приведения в соответствие процесса взаимодействия предприятий  с действующим на сегодняшний день Законодательством.

Надо отметить, что предыдущий вариант Регламента действовал с 2012 года  и на текущий момент внесен целый ряд изменений в  Постановления Правительства РФ №442, 354 и 861, на основании которых он был составлен. Но приведение в соответствие с действующим Законодательством не  единственная задача, которая стояла перед специалистами при подготовке нового Регламента. В него были включены целый ряд новых пунктов, определяющих зоны ответственности сторон, порядок взаимодействия при расчёте полезного отпуска и объемов потерь электроэнергии.  Так предусмотрено создание Единого информационного ресурса для оперативного обмена данными, организуется  работа постоянных рабочих групп в обособленных структурных подразделениях (отделениях и филиалах) предприятий для урегулирования разногласий. А в случае недостижения соглашения рабочими группами предусмотрено создание Центральной комиссии, которая в ежемесячном режиме принимает итоговое согласованное решение. Так же новыми разделами в Регламенте стали Порядок информационного обмена  об аварийных, ремонтных и профилактических работах в сетях и Порядок взаимодействия при осуществлении контроля за качеством и надёжностью электроснабжения потребителей электроэнергии. Регламентом  утверждены целый ряд новых стандартизированных форм актов и уведомлений как для работы с потребителями электроэнергии, так и для рабочего взаимодействия между предприятиями.

Предусматривает новый Регламент и новацию, которая очень важна для потребителей электроэнергии. По информации от диспетчерской службы Облкоммунэнерго о предстоящих ремонтных и восстановительных работах  на линиях информирование абонентов теперь будет осуществляться клиентской службой ИЭСБК смс-рассылкой.

По мнению начальника управления по транспорту электроэнергии ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Андрея Масленникова новый Регламент  определяет качественно новый уровень взаимодействия предприятий: «Принятый Регламент призван сделать наиболее прозрачным и достоверным процесс учёта электроэнергии,  что будет способствовать  наиболее конструктивному и плодотворному взаимодействию между предприятиями».